Сыщики помогли экскурсоводу

Лучших экскурсоводов Приморья назвали на подведении итогов конкурса профессионального мастерства «Экскурсия. Туризм. Владивосток», который состоялся в рамках Тихоокеанского туристского форума.

25 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4136 (75) от 25 май 2017

В конкурсе приняли участие представители туристкой отрасли Приморья, студенты вузов и профессиональные экскурсоводы, сообщила пресс-служба края.

В номинации «Экскурсия глазами молодых» лучшими стали студенты Дальневосточного федерального университета, что показательно – в том числе и иностранные. Ван Ичунь, Ван Шанминь и Ду Едун разработали экскурсию «Символы Владивостока», которую они проводят для своих коллег по учебе.

Также дипломами награждены авторы квест-экскурсий Кристина Костенко и Маргарита Топоркова – первое место («Жизнь моя кинематограф, черно-белое кино») и Маргарита Мазур – второе («Назад в Миллионку»).

В номинации «Музейная экскурсия» первое место отдали Жанне Славинской и Елене Огай («Сыщики Владивостока конца XIX века»), второе – Борису Василькевичу («Русские изобретатели средств связи и электросвязи на рубеже XVIII–XX веков»).

В номинации «Экскурсионная мозаика» лучшей названа Надежда Сиренко («Вихри враждебные 1917–1922 годов»), второй стала Юлия Лычева («Обзорная экскурсия по Владивостоку для граждан США»).

Автор: Отдел новостей «В»