Воздух весны зовет танцевать

Традиционный и очень популярный среди молодежи городской фестиваль уличных танцев Street air – 2017 откроется в воскресенье, 28 мая, в амфитеатре на набережной Спортивной гавани. Начало в 17 часов. Фестиваль организован Event-агентством «Стандарту.нет» при поддержке администрации Владивостока, уточняет пресс-служба мэрии.

24 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4135 (74) от 24 май 2017
2d45030fa67f55014ebeb90303b1451e.jpg

– Street Air – это массовый спортивный фестиваль, направленный на пропаганду спорта и здорового образа жизни, – рассказал ведущий специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев. – Принять участие в нем могут все желающие. Профессионалы покажут новичкам то, к чему стоит стремиться, а новички смогут показать зрителям, на что они способны. Фестиваль предусматривает несколько этапов, которые планируется проводить каждый месяц, а финал и определение лучшего танцора состоятся в сентябре.

Судьями в соревнованиях уличных танцоров традиционно выступают зрители этого яркого зрелища. Организаторами предусмотрено несколько заданий для участников, по итогам которых и будет определен победитель первого этапа.

Как подчеркнули в управлении по делам молодежи администрации города, фестиваль проходит уже четвертый год подряд и очень интересен молодежи. В каждом этапе принимает участие 20 человек, а зрителями (и, повторимся, судьями) становятся более двух тысяч жителей и гостей Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»