Стивен Сигал научит россиян, как получить дальневосточный гектар

Звезда голливудских боевиков и мастер боевых искусств Стивен Сигал, который с ноября прошлого года имеет российское гражданство (паспорт ему вручил, напомним, лично Владимир Путин), собирается приобрести гектар земли на Дальнем Востоке России. А параллельно будет объяснять своим новым соотечественникам нюансы этого бюрократического процесса.

24 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4135 (74) от 24 май 2017

Сигал примет участие в съемках нового проекта телеканала Россия1, уточняет primorsky.ru. Это будет реалити-шоу, в котором россиянам покажут, как популярный актер будет получать дальневосточный гектар.

– Телезрителям подробно расскажут обо всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, – от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность, – рассказал представитель компании-оператора проекта Илья Горбунов.

В будущем на своем гектаре мастер айкидо и фильмов в жанре экшен намерен построить многофункциональный спортивный комплекс, где планирует проводить мастер-классы и встречи со спортсменами.

Представитель оператора добавил, что также в планах построить здесь международный культурный центр с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным центром. Компания уже работает с инвесторами, которые готовы реализовать эти проекты в Приморье.

Отметим, что задача нового телешоу – популяризация федерального закона «О дальневосточном гектаре».

Автор: Отдел новостей «В»