Девушки друг с другом не церемонились

Городское управление развития физической культуры и массового спорта совместно с управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока провели открытое первенство города по самбо и сумо среди девочек и девушек.

23 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4134 (73) от 23 май 2017

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменок из семи команд Владивостока, Уссурийска, Артема, Партизанска, Большого Камня и поселка Ярославского.

Примечательным является тот факт, что девочки состязались в личном первенстве на призы городской администрации в рамках реализации проекта «Самбо в школу». А вот девушки – самбистки и сумоистки приурочили свой турнир к 72-й годовщине Великой Победы.

Победителей определяли в разных возрастных и весовых категориях. Всего было разыграно 36 комплектов медалей. То есть подавляющее большинство спортсменок завоевало золото, серебро или бронзу.

Все победители и призеры в каждой весовой категории были награждены грамотами и медалями. Больше всего наград оказалось в копилке у воспитанниц прославленного и всемирно известного владивостокского клуба – центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка».

Как сообщили «В» в женской городской федерации борьбы, в этом году наблюдается всплеск девичьего интереса к общероссийскому проекту «Самбо в школу». Можно сказать, что во Владивостоке этот проект состоялся и сейчас набирает силу. Лучшими командами в городе стали спортсменки из школ № 16, 72 и 77.

Автор: Николай КУТЕНКИХ