Внимание горожан обратят на последствия табакокурения

Общегородские акции и мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и различных заболеваний, продолжает проводить администрация Владивостока. Одним из таких событий станет круглый стол, посвященный профилактике табакокурения.

23 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4134 (73) от 23 май 2017

– Курение является одной из причин, способствующих высокому уровню смертности населения России, – подчеркнула Наталья Борисюк, начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города. – Прекращение курения приводит к снижению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 50 %, в то время как пожизненный прием дорогостоящих гипотензивных препаратов только на 25–35 %. Так как курение является одной из наиболее распространенных вредных привычек, мы намерены в очередной раз обратить внимание горожан на последствия табакокурения.

Круглый стол по профилактике табакокурения «Хочешь долго жить – просто брось курить!» состоится сегодня, 23 мая, в Центре психотерапии и медико-социальной помощи по адресу: ул. Уборевича, 22. Врачи-специалисты расскажут все о вреде табакокурения и его последствиях, уточнили в пресс-службе мэрии.

Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 11 часов.

А 30 мая администрация Владивостока проведет профилактическую акцию «Хочешь долго жить – просто брось курить!» в актовом зале МГУ имени Г.И. Невельского (учебный корпус № 1). Начало в 15.30.

– Планируется демонстрация тематических видеороликов и документальных фильмов. Пройдет анкетирование о вреде употребления табака, – уточнила начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города Наталья Борисюк. – Участники акции смогут также получить индивидуальные консультации врача-нарколога и пульмонолога. А завершится мероприятие тематической викториной, победители которой получат в подарок абонементы в фитнес-центр, бассейн и тренажерный зал.

Автор: Отдел новостей «В»