В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении коммерческого водоканала

По заявлению Дальэнергосбыта (филиал ПАО «Дальневосточная энергетическая компания») возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба со стороны частной организации, которая занимается водоснабжением поселка Ярославского (Хорольский район) и сбором платежей с потребителей.

23 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4134 (73) от 23 май 2017

– Водоканал в течение нескольких лет не рассчитывается с энергетиками, что неоднократно приводило к перебоям водоснабжения на территории поселка. На данный момент долг составляет 2,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Согласно материалам прокурорской проверки водоканал, получая денежные средства от своих потребителей, не перечислял их в счет оплаты ресурсов в адрес энергетиков. При этом затраты на оплату электроэнергии включены в состав тарифа, установленного департаментом по тарифам администрации Приморского края, на услуги по водоснабжению и водоотведению для данной организации. В рамках расследования уголовного дела уже назначена и проводится судебно-бухгалтерская экспертиза в отношении коммерческой организации по факту производимых расчетов организации с контрагентами. Все материалы будут направлены в Хорольский районный суд. 

Автор: Отдел новостей «В»