Подарок ветеранам Надеждинского района – на здоровье

3 мая, в преддверии празднования 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялось открытие ветеранской палаты, отремонтированной и оборудованной по последнему требованию медицины и комфорта, в отделении терапии Надеждинской Центральной районной больницы (ЦРБ). Больше месяца назад такая же палата появилась в хирургическом отделении ЦРБ. Оба эти события произошли благодаря совместному благодеянию председателя Думы Надеждинского района Валентина Пака и председателя Общественного совета предпринимателей Приморского края Юлии Пак.

17 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4131 (70) от 17 май 2017

– Мы уже не первый раз затрагиваем тему организации качественного и комфортного медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в учреждениях здравоохранения, – говорит Юлия Пак. – Некоторые вопросы удается решать. Но в реальности наша медицина далека от идеала. Поэтому появление ветеранских благоустроенных палат можно только приветствовать. Это то малое, что бизнес-сообщество может сделать для наших ветеранов, – помочь поддержать здоровье – в знак глубокого уважения к их заслугам: они защитили Родину, подарили нам жизнь. Медицинское обслуживание сельских жителей, особенно участников войны и тружеников тыла, постоянно должно быть в центре внимания власти, общества, бизнеса.

К слову, Валентин Пак на собственные средства построил еще фельдшерско-акушерский пункт в селе Соловей-Ключ.

На открытие терапевтической палаты были приглашены участники Великой Отечественной войны Георгий Константинович Бровков и Василий Максимович Авдеев. Они смогли оценить достоинства отремонтированных палат. Каждая из них имеет специализированную кровать, отдельный санузел с душевой кабиной, телевизор, СВЧ-печь и даже библиотечку от издательства «Валентин». Ветераны оставили самые доброжелательные отзывы.

Надо отметить, что Валентин Пак и Юлия Пак, отец и дочь, уже много лет занимаются реализацией социально значимых проектов как на территории Надеждинского района, так и в масштабах края – как представители предпринимательского сообщества.

Автор: Лариса РЕКОВА