Просил не плакать на его похоронах...

Ушел из жизни Илюшин Игорь Алексеевич – патриарх приморской журналистики, литератор. До своего 77-летия он не дожил нескольких дней.

17 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4131 (70) от 17 май 2017

Игорь Алексеевич был не только великолепным журналистом, мастерски владеющим словом, умеющим одним отточенным предложением сказать многое, тонким аналитиком, знатоком внутренней и внешней политики. Не только учителем для многих когда-то начинающих, а сегодня уже маститых акул пера. Он в первую очередь был человеком огромной эрудиции, широкой души и щедрого сердца, большого чувства юмора. Новатор, экспериментатор, он легко соглашался принимать участие в проектах с нуля и своим талантом, своим умением видеть перспективу превращал любые начинания в успешные. Доказательство тому, к примеру, создание с нулевого уровня Школы по связям с общественностью и социальным технологиям при ДВГТУ. Он гордился тем, что первую его заметку опубликовала еще «Пионерская правда», писал и острые, и лирические стихи, никогда не отставал от жизни и не терял оптимизма.

Все, кому довелось работать рядом с Игорем Илюшиным в редакциях газет «Утро России», «Владивосток», помнят его именно легким на подъем, с широкой улыбкой на лице. Он, как вспоминают друзья и коллеги, завещал всем не плакать на его похоронах.

Мы постараемся, Игорь Алексеевич! Светлая Вам память!

Коллеги, коллектив газеты «Владивосток»