​Наши спасатели и противнику безопасность обеспечат

Приморская краевая поисково-спасательная служба заняла первое место на ежегодном чемпионате Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму.

16 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4130 (69) от 16 май 2017

Как сообщила пресс-служба МЧС по Приморскому краю, соревнования проходили в Тернейском районе на реке Кеме. Здесь собралось более 200 участников и болельщиков из Приморья и Хабаровска.

Участники должны были на катамаранах преодолеть дистанцию по горной реке. По результатам соревнований среди экипажей четырехместных катамаранов на дистанции «слалом» экипаж приморских спасателей (Анатолий Акуленко, Александр Пак, Иван Малышев и Андрей Казаченко) занял первое место.

Кроме того, спасатели Приморья завоевали первое и второе места среди экипажей двухместных катамаранов. При этом они не только сами участвовали в сплаве по реке, но и обеспечивали безопасность остальным участникам соревнований.

Как отметили в Управлении по делам ГО и ЧС Приморского края, участие в таких соревнованиях – отличная тренировка для приморских спасателей, которым зачастую приходится оказывать помощь любителям экстремального туризма. 

Автор: Отдел новостей «В»