Самолет из Сычуаня встретили водяной завесой

Первый прямой рейс китайской авикомпании Sichuan Airlines прибыл на днях в международный аэропорт Владивосток (МАВ).

16 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4130 (69) от 16 май 2017
7e144e0fcd34474cb91ed8f83acc9d30.jpg

Как сообщила пресс-служба воздушной гавани, самолет проследовал на место стоянки сквозь водяные ворота, которые были созданы при помощи водяных пушек пожарных машин. По традиции во всем мире так встречают самолет, впервые прилетевший в аэропорт. Так сказать, на удачу…

Теперь с учетом новых рейсов количество вылетов из Владивостока в Харбин увеличивается до семи раз в неделю. Между Владивостоком и Харбином регулярные рейсы выполняют также авиакомпании «Аврора» и China Southern Airlines, и можно ожидать, что приход на линию третьего перевозчика обеспечит более привлекательные цены на авиаперевозку, а также улучшение сервиса. Первый рейс Sichuan Airlines с почти стопроцентной загрузкой в обоих направлениях подтверждает необходимость дальнейшего увеличения рейсов из Китая во Владивосток. Увеличение провозных емкостей позволит удовлетворить растущий спрос на перелеты во Владивосток со стороны населения КНР.

Выполнение рейса по маршруту Владивосток – Харбин запланировано с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Полеты будут выполняться на воздушном судне А321. Время в пути – час. 

 

Автор: Отдел новостей «В»