С детского сада знать о подвиге прадедов

Голубые береты, тельняшки, георгиевские ленты и песни о войне. Во Владивостоке воспитанники муниципального детского сада № 182 приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».

11 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4128 (67) от 11 май 2017

– Наши дети совместно с родителями придумали названия и девизы своим командам, подготовили форму, отработали строевую подготовку. Все для того, чтобы приять участие в эстафетах военной тематики, – рассказывает Алла Хроменкова, инструктор по физической культуре.

Игра проводится совместно с приморской региональной общественно-государственной организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», уточнили в пресс-службе администрации города. По словам организаторов, их главная цель – укрепить здоровье и интерес к спорту, а также возродить спортивные традиции и сотрудничество между спортивным обществом «Динамо» и дошкольными учреждениями Владивостока.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования приморской столицы, в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах и детских садах прошли мероприятия, цель которых – познакомить детей с героическим подвигом русского народа. Так, юные горожане участвовали в праздничных концертах, викторинах, квестах, конкурсах рисунков, мастерили поздравительные открытки для ветеранов, посещали памятные места воинской славы.

 

Автор: Отдел новостей «В»