Во Владивостоке стартовали весенне-летние гидравлические испытания

Массовые отключения горячей воды пройдут с 10 мая по 20 июня, сообщили в филиале «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания». Во время испытаний специалисты филиала «Приморская генерация» проверят надежность теплотрасс, выявят места вероятного возникновения порывов и течей, устранят неисправности.

11 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4128 (67) от 11 май 2017

В связи с этим с 10 по 17 мая от горячего водоснабжения отключены жилые дома Первореченского и Ленинского районов, получающие тепло от Центральной пароводяной бойлерной и ВТЭЦ-2.

С 22 по 29 мая без ГВС останутся жители Фрунзенского, а также части Первореченского района, для которых теплоисточником является ВТЭЦ-1.

С 29 мая по 5 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Первомайском районе, которые получают услугу от ВТЭЦ-2.

С 13 по 20 июня без горячего водоснабжения останутся жители Советского района. Проверка теплотрасс, обеспечивающих подачу горячей воды потребителям от объединенной котельной «Северная», станет заключительным этапом гидравлических испытаний.

Справка «В»

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» – основной производитель электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединенная котельная «Северная», Центральная пароводяная бойлерная, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.

«Приморская генерация» обсуживает 108 км тепловых сетей во Владивостоке, 119 км – в Артеме и 50 км – в Партизанске.

Автор: Отдел новостей «В»