«Амазонки» вернулись с золотом

На минувшей неделе в Дзержинске в рамках XXII мемориала памяти чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова прошло первенство России по самбо среди студентов. В соревнованиях приняли участие около 200 студентов в составе 34 команд вузов страны.

5 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4126 (65) от 5 май 2017

Честь Владивостока отстаивали спортсменки из ДВФУ и ВГУЭС – все воспитанницы владивостокского муниципального центра спортивной подготовки «Амазонка». По итогам чемпионата наши самбистки завоевали первое командное место и привезли кубок чемпионата России по самбо среди студентов вузов в столицу Приморья, оставив позади команды Новосибирской и Смоленской областей. В личном зачете «амазонки» завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали, уточнили в пресс-службе мэрии.

Студентка ВГУЭС Валентина Бирюкова, уверенно выиграв все предварительные поединки, вышла в финал и завоевала золотую медаль чемпионата. Студентки ДВФУ – Ольга Митина и Дарья Вереденко дошли до финала, но, незначительно уступив своим соперницам, завоевали серебряные медали. Бронзовые медали достались студенткам ДВФУ Марии Шрайбер и Оксане Лукьянчук.

Автор: Отдел новостей «В»