«Журавлику» обновили вентиляцию

Ремонтные работы в муниципальных образовательных учреждениях продолжаются во Владивостоке. Так, рабочие завершили ремонт системы вентиляции в детском саду № 158 «Журавлик» на Сахалинской, 37а, сообщили в пресс-службе администрации города.

21 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4119 (58) от 21 апр. 2017

Также проведена замена вентиляционного шкафа в кабинете химии в школе № 81 на Каштановой, 5а, что является важной мерой обеспечения безопасности: в любом кабинете или лаборатории, где работают с химическими веществами, необходим специальный вентиляционный шкаф, который предотвращает вредное воздействие реагентов на учеников и учителей.

На этот год в ряде учебных заведений города запланированы мероприятия по замене электрики, огнезащитной обработке чердаков, закупке огнетушителей. Благоустроят прилегающие к учреждениям образования территории. Особое внимание будет уделено ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами, обновлению дорожной разметки.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, основной объем ремонта приходится на лето, но некоторые виды работ ведутся уже сейчас. Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарев поставил перед специалистами, – создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания. По его заданию в десятках школ и детских садов города поменяли окна, отремонтировали фасады и кровли, установили камеры наблюдения и ограждения.

Автор: Отдел новостей «В»