«Приморочка» уступила лидеру чемпионата России

Наша женская волейбольная команда провела последний матч на домашней площадке в чемпионате высшей лиги «А». Это была игра с лидером первенства России – клубом «Северянка» из Череповца.

19 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4117 (56) от 19 апр. 2017
ff5d6a1c45b52f99e1b6f1527469666f.jpg

К сожалению, травмы двух ведущих игроков внесли коррективы в стартовый состав «Приморочки». На площадку СК «Олимпиец» не смогли выйти Светлана Чеснокова и Алена Бек.

Несмотря на разницу в классе, спортсменки Владивостока героически довели поединок до тай-брейка. Выиграв вторую и четвертую партии, наши девушки уступили в первом и третьем игровых отрезках. Счет по сетам – 19:25, 25:15, 25:27, 26:24.

На тай-брейке к первому техническому перерыву преимущество «Северянки» было значительным – 2:8, но сначала на ошибках гостей, а затем и на своих подачах, блоках и атаках «Приморочка» счет сравняла – 11:11. А когда подача перешла к гостям, у хозяек площадки возникли проблемы с приемом, которые не позволили продолжить борьбу в концовке сета. В итоге они уступили лидеру турнира в короткой партии со счетом 12:15.

– Это была последняя домашняя игра во Владивостоке, и хотелось ее закончить красиво, – сказал, подводя итог матча, главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко. – У нас была тяжелая игра. К сожалению, в самый ненужный момент ошиблись на приеме, ну и хотелось, чтобы подача была более агрессивной. В защите «Северянка» нас переиграла, в их составе опытные либеро, которые доставали очень сложные мячи. Хочу всему клубу сказать спасибо за этот сезон. Весь коллектив, руководство, игроки, тренерский штаб – все молодцы. Была проделана огромная работа. И наше второе место в нынешнем первенстве – это действительно достижение.

Последние матчи сезона «Приморочка» проведет в Нижнем Новгороде. Матчи со «Спартой», занимающей седьмое место, пройдут 22 и 23 апреля. После этих встреч «В» по традиции подведет итоги чемпионата России по волейболу среди женщин. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ