Майскую афишу насытят событиями

В мае Приморская сцена Мариинского театра представит грандиозную премьеру сезона – балет Петра Чайковского «Спящая красавица» в хореографии Мариуса Петипа, выступления выдающегося корейского пианиста-виртуоза Сон Чжин Чо, а также насыщенную репертуарную афишу, сообщили в пресс-службе театра.

13 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4114 (53) от 13 апр. 2017

2 и 4 мая в рамках симфонической программы Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева во Владивостоке выступит один из наиболее выдающихся музыкантов своего поколения – пианист-виртуоз Сон Чжин Чо (Южная Корея). Он является лауреатом и победителем многочисленных премий и наград, среди которых I премия и Золотая медаль Международного конкурса имени Ф. Шопена в Варшаве, где молодой исполнитель стал первым корейским пианистом – победителем этого конкурса, а также III премия XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве.

Событием, завершающим сезон 4 июня, станет грандиозная премьера балета Петра Чайковского «Спящая красавица» (26, 27, 28 мая, 2 и 4 июня). Красочная, масштабная постановка с классической хореографией Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, декорациями и костюмами по эскизам Вячеслава Окунева готовится к постановке во Владивостоке в рамках программы «Русские сезоны» и в преддверии Года культурных обменов России и Японии. Спектакли пройдут при участии артистов балета из Японии.

Автор: Отдел новостей «В»