Сирийский синдром

На прошлой неделе мир вновь оказался на пороге большой войны. Соединенные Штаты выпустили ракеты с высокой степенью разрушения по авиабазе Сирии.

11 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4112 (51) от 11 апр. 2017

Как заявляют СМИ ряда западных стран, причиной ракетного удара стала якобы химическая атака режима Башара Асада против собственных жителей в провинции Идлиб. Об этой атаке поведали представители «миротворческой организации» «Белые каски». Мол, они были вынуждены спасать мирное население. На деле это подлог чистой воды. О данной провокации громко заявили журналисты и врачи Швеции, которые провели по горячим следам собственное расследование. И выяснили, что все съемки и фотографии – подделки. Реальными там оказались только убийства детей. То есть, «спасая» ребятишек от «химического отравления», им в сердце что-то кололи. И дети тут же умирали (сколько малышей погибло, до сих пор неизвестно). А кому таких уколов не делали, те через несколько минут вставали и шли умываться.

На следующий день после выхода в свет разоблачительных материалов в Швеции произошел теракт. И все внимание людей переключилось на него.

Американцы не стали проверять эту подделку. Отказались они и от проведения международного расследования. Не стали посылать своих или каких-то других специалистов в Идлиб. Просто решили: сирийский режим виновен.

И атаковали один из военных аэродромов Сирии крылатыми ракетами «Томагавк». Их удар должен был полностью уничтожить любой город со стотысячным населением. Сирийцы показали фотографии, на которых видно всего несколько точных попаданий на взлетно-посадочных полосах. И заявили о четырех погибших и девяти раненых.

Кому был выгоден этот ракетный удар? Только ИГИЛ (запрещенной в России и ряде других стран организации), которая уже поблагодарила США за оказанную помощь. Получается, что американцы сражаются заодно с террористами. И это уже ни в какие ворота не лезет.

Наша страна на всех уровнях осудила это нападение. И разорвала все контакты на уровне военных. С решительным протестом выступили представители целого ряда государств.

Верить янки нельзя. Вся история после Второй мировой войны служит тому подтверждением. США без объявления войны и без каких-либо причин нападали на слабые страны, принося туда хаос и разруху, гибель мирных людей. Вьетнам, Гренада, Сербия, Ирак, Ливия, Сирия… Далее везде.

Автор: Николай КУТЕНКИХ