Два предпринимателя – в Общественной палате Приморья

Первые десять активистов, которые примут участие в работе Общественной палаты Приморского края нового созыва, определены депутатами Законодательного собрания региона.

5 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4109 (48) от 5 апр. 2017

Это люди со всех уголков Приморья, каждого из них выдвинули общественные организации на местах. В число кандидатов, особо поддержанных депутатами ЗС ПК, вошли председатель Общественного совета предпринимателей Приморского края (ОСПП) Юлия Пак (31 голос) и генеральный директор технохолдинга «Сумотори» Виталий Веркеенко (30 голосов).

Отметим, что всего в Общественной палате будут работать 30 человек. Их избирают сроком на три года. Первую десятку определяют депутаты краевого Законодательного собрания, вторую выдвигает губернатор. Затем эти 20 человек выберут еще десять общественников. Все вместе они будут обеспечивать взаимодействие населения, общественных объединений и некоммерческих организаций с органами государственной власти Приморского края и местным самоуправлением.

– В утвержденном краевым парламентом списке кандидатов изначально был 31 человек (то есть конкурс был три человека на место). Это говорит о том, что у жителей Приморья есть желание работать в Общественной палате. А у кандидатов есть желание изменить к лучшему жизнь в крае, – прокомментировал Джамбулат Текиев, заместитель председателя Законодательного собрания.

Автор: Отдел новостей «В»