Готовьте предложения по благоустройству города

Во Владивостоке разрабатывается программа формирования комфортной городской среды.

4 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4108 (47) от 4 апр. 2017

В администрации города состоялось рабочее совещание с руководителем федерального автономного учреждения «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ» Павлом Даниловым, на котором специалисты обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этого проекта будут благоустроены дворовые территории и общегородские пространства, сообщает пресс-служба мэрии. Специалисты обменялись мнениями, как будет организован процесс обсуждения проектов благоустройства с горожанами, а также обсудили критерии отбора территорий для участия в программе.

В настоящее время специалистами городской администрации разработаны порядок и сроки предоставления предложений граждан о включении дворов и общегородских территорий в муниципальную программу, а также сформирована общественная комиссия по обсуждению проекта программы. В комиссию вошли представители общественных организаций, органов власти, активные жители Владивостока.

В ближайшее время проект муниципальной программы будет опубликован и жители Владивостока смогут внести свои предложения по благоустройству города на обсуждение комиссии. Городская программа формирования комфортной городской среды на 2017 год с учетом пожеланий горожан будет утверждена до 25 мая.

Автор: Отдел новостей «В»