Подросткам рассказали о битве за Москву

Школьники Владивостока в клубе «Антресоль» Молодежного ресурсного центра в рамках проекта «История одной войны» продолжают знакомиться с историей Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мэрии.

31 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4107 (46) от 31 март 2017

Очередная встреча была посвящена битве за Москву, которая, как пояснил подросткам специалист муниципального МРЦ Павел Докучаев, дала понять немецкому командованию, что надежды на победу не оправдались.

Ребятам рассказали о подвигах юной партизанки Зои Космодемьянской, летчика Виктора Талалихина, бойца стрелкового полка Тимофея Лаврищева, героев-панфиловцев и подольских курсантов. Все они вошли в историю Великой Отечественной войны как пример героизма и стойкости.

– Мы уделяем большое внимание духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, – пояснил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – В клубе «Антресоль» такие встречи проходят несколько раз в месяц. Ребята самостоятельно изучают дополнительную литературу и делятся знаниями со сверстниками, выступая в качестве лекторов.

Справка «В»

Молодежный клуб «Антресоль» расположен по адресу: Океанский проспект, 99-76. Телефон для справок 222-22-94. Расписание мероприятий можно найти в группах МРЦ и клуба «Антресоль» в социальной сети ВКонтакте и в Инстаграм: mrc_vlapostok

Автор: Отдел новостей «В»