Кредит или жизнь: владивостокца хотели силой заставить взять заем

Двое злоумышленников в районе улицы Зои Космодемьянской напали на молодого человека, насильно затолкали его в машину и поспешили покинуть место, где было совершено похищение, сообщает пресс-служба УМВД России по Владивостоку.

29 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4105 (44) от 29 март 2017

Это преступление, довольно-таки редкое для нашего города, было совершено на минувшей неделе. Но еще более уникален мотив, двигавший злоумышленниками. Они пытались вынудить 20-летнего парня оформить на свое имя кредит в размере 15 тысяч рублей, а деньги планировали забрать. К счастью, потерпевший успел сообщить о нападении и своем местонахождении своей сестре. 

Девушка обратилась в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Владивостоку (Первомайский район) и заявила, что ее брата похитили. Полицейские прибыли в район улицы Черемуховой, куда похитители привезли свою жертву, и задержали гоп-компанию.

Возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РФ – «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

Автор: Отдел новостей «В»