Противогаз, химзащита и дети

Необычную экскурсию в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню гражданской обороны, совершили школьники Владивостока.

7 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4093 (32) от 7 март 2017

Дети побывали на территории одного из защитных сооружений краевого центра, где для ребят провели увлекательное занятие. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об истории, функциях и задачах гражданской обороны, о работе основных узлов защитных сооружений. Ребята лично смогли увидеть, что собой представляет защитное сооружение, а также узнать, как вести себя во время чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба ведомства. Кроме того, детям были продемонстрированы средства индивидуальной защиты и защитный костюм, изолирующий от радиационных и химически опасных веществ. Каждый желающий школьник смог потренироваться в надевании защитного костюма и противогаза.

– Это было очень интересное и познавательное мероприятие. Из сегодняшнего урока узнала много новой информации по гражданской обороне. Рада была побывать на экскурсии, которую организовали спасатели, – поделилась впечатлениями ученица Кристина Соловьева.

Сотрудники МЧС подчеркивают, что подобные уроки будут продолжены.

Автор: Отдел новостей «В»