«Адмиралу» здорово помогли болельщики

Как и прогнозировали эксперты Континентальной хоккейной лиги, в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина владивостокский «Адмирал» на родном льду дал серьезный бой омскому «Авангарду». Поединок состоялся под крышей «Фетисов-арены» в воскресенье, 26 февраля.

1 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4090 (29) от 1 март 2017

Напомним, что ранее в Сибири состоялись две стартовые встречи команд. «Адмирал» обе проиграл, однако сумел оказать противнику достойное сопротивление. Из Омска «моряки» вернулись с двумя поражениями и кадровыми потерями. Во втором поединке травму получил бомбардир команды в регулярном первенстве Роберт Саболич. Не смог закончить матч в Омске из-за повреждения и Дмитрий Саюстов. Вместо них в составе «Адмирала» появились Михаил Плотников и Илья Иванов.

Первый домашний матч «моряки» начали агрессивно. В их арсенале были два выхода в большинстве, игровое преимущество, прессинг, броски и огнедышащий напор трибун. Как итог – Сергей Барбашев на добивании реализовал преимущество после удаления игрока «ястребов».

В середине второго периода противники обменялись голами с интервалом в 28 секунд. Сначала отличился Максим Казаков – 2:0. Но омичи сократили отставание – 2:1. Вот тут спортсмены Владивостока сотворили чудо и забили в меньшинстве. Дамир Жафяров и Вадим Краснослободцев вдвоем выкатились на одного защитника и вратаря «Авангарда» – 3:1. За 24 секунды до второго перерыва «ястребы» вновь сократили отставание до минимума – 3:2. А через 15 секунд с начала третьего периода «Авангард» и вовсе сравнял счет.

Но «Адмирал» не дрогнул. Максим Казаков оформил свой дубль в этом поединке. Хоккеист олимпийской сборной России забил невероятный гол сумасшедшим кистевым ударом от борта в сетку ворот (его засчитали только после долгого просмотра видеоповтора) – 4:3.

– Болельщики Владивостока стали шестым игроком «моряков» в этом матче, – особо отметил поддержку трибун и общую атмосферу спортивной поединка наставник «Адмирала» Александр Андриевский. – Спасибо болельщикам и, естественно, игрокам. У нас был длинный, на целый месяц, выезд в Сибирь и европейскую часть России. Конечно, накопилась усталость, добавились травмированные игроки. Но это плей-офф, надо терпеть и биться в каждом матче с настроем только на победу. Я доволен командой.

Поздно вечером 28 февраля во Владивостоке состоялся четвертый матч четвертьфинала. О нем «В» расскажет в следующем номере.