Ради победы семьи и чужая ноша рук не тянет

Ни один участник «Семейного десанта» не запутался в спортивном инвентаре

1 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4090 (29) от 1 март 2017

Счастливую и дружную семью видно издалека. Именно такие ячейки общества собрал традиционный «Семейный десант», организованный радио «Лемма». На этот раз участники ежегодных веселых соревнований, проходивших на базе зимнего отдыха «Комета» 25 февраля, боролись за приз, в котором может поместиться вся семья, – моторную лодку.

Команды собрались как на подбор – все боевые, сплоченные, креативные. Одни названия чего стоили: «Чуркинские экстремалы», «Скороходы», «Тепленькие», «Удача», «Лыжная семейка», «Арсеньевский десант», «Лемма+ГТО=Семейный десант». И девизы придумали себе под стать, так что представление визитных карточек превратилось в настоящее шоу оригинального жанра.

Оценивать командный дух участников предстояло компетентному жюри в лице коммерческого директора радио «Лемма» Андрея Лазарева, PR-менеджера медиахолдинга «П.Р.О.Ф.И. Медиа групп» Александры Даниленко и независимого спортивного судьи Алексея Коряко – капитана хоккейной команды «Беркут», к слову, нынешнего чемпиона городского турнира по дворовому хоккею.

Чужая ноша к земле не тянет

Первым спортивным испытанием для семейных команд стал конкурс «Метание ядра». Задача оказалась не из легких – попасть непослушным прыгучим мячиком в мишень. В итоге заслужить высший балл удалось лишь одному семейству.

А вот следующий конкурс под названием «Чужая ноша» стал, скорее, испытанием чувств. Когда ведущий пригласил к старту сильную половину команд, парни заметно растерялись: чтобы пробежать эстафету, им предстояло... поменяться женами. Но что поделаешь – состязание есть состязание. Взяв чужих жен на руки, они азартно рванули в направлении финиша и вернулись обратно. С заданием, заметим, справились все.

Хотя основная ответственность за получение победных баллов во всей конкурсной программе «Семейного десанта» была возложена на плечи мужчин, их благоверным тоже предоставили возможность продемонстрировать свои спортивные навыки. Например, мамы соревновались в прыжках со скакалками. Ровно за 60 секунд надо было показать достойный результат, а главное – не запутаться в спортивном инвентаре. И нашим красавицам все удалось блестяще!

Против валенка нет приема

Еще одно традиционное состязание для мужчин называлось «Последний валенок». Участники должны были бросить обувь в заданный квадрат, стоя к линии старта спиной. И это, между прочим, была проверка на меткость! В этом непростом, но очень забавном этапе победил глава семейства «Чуркинских экстремалов».

Ну а далее конкурсантов ждал самый веселый и весьма опасный конкурс – «Гонка на тюбингах». Здесь важно было не только обогнать соперников, но и не сбить буек на финише, так что от спортсменов требовалась изрядная сноровка. Азарт, охвативший при этом не только членов команд, но и зрителей, передался даже судьям, и в результате они тоже пожелали сразиться в гонке на тюбингах.

Завершал программу соревнований интеллектуальный конкурс: командам надо было проявить смекалку и быстроту соображения. Как только был дан последний ответ, жюри удалилось на совещание.

Но и ожидание судейского вердикта не стало скучной паузой. Атмосферу веселья и дружбы поддерживал ведущий конкурса «Семейный десант» Влад Ященко.

И вот итоги подведены. Все команды показали достойные результаты на разных этапах борьбы, но наибольшее количество баллов удалось завоевать «Лыжной семейке» Гатауллиных. Именно они поднялись на пьедестал почета, где победителям вручили главный приз – моторную лодку. Все остальные участники получили дипломы и поощрительные призы в виде огромных корзин с молочной продукцией.

«Семейный десант» и радио «Лемма» в очередной раз доказали, что семья – это самое ценное в жизни каждого человека. А семья, которая еще и дружит со спортом, всегда будет победителем! 

Автор: Софья НОЧВИНА