Вася едет во Владивосток

Необычный моноспектакль «Здесь был Вася» представят в столице Приморья 10 и 11 марта.

1 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4090 (29) от 1 март 2017

Драматург и актер Никита Греков (Россия) и режиссер Вероника Насальская (Казахстан) создали современную театральную притчу. Ее герой рассказывает зрителю историю, в которой переплелись между собой люди, города, впечатления, испытания, мечты и реальность. Он пытается разобраться в сути происходивших с ним событий и выбраться из их бесконечного водоворота. Зритель становится участником диалога, а иногда и действующим лицом спектакля.

«Здесь был Вася» – актерская импровизация, гротеск, интерактивные элементы и физический театр, сочетающийся с документальной историей, острым шокирующим воздействием и глубокой философской сутью всего происходящего на сцене.

– Это спектакль о боге, спектакль о любви, спектакль о страхе, жизни и смерти. Это история одного обычного человека, которого зовут Вася. Он немножко похож на персонажа Чехова, на персонажа Достоевского, этакий современный князь Мышкин, немножко похож на сталкера Стругацких, немножко похож на всех нас, – объясняет Вероника Насальская.

«Здесь был Вася» уже побывал в разных городах России. Особенность этого моноспектакля еще и в том, что он исполняется в заброшенных зданиях, старых цехах – словом, в таких местах, где есть своя таинственная аура. В нашем городе его можно будет увидеть в помещении чердака ГУМа.

Автор: Отдел новостей «В»