Инвестиционное агентство нашло инвесторов. В бюджете Приморья

Почти 10 миллионов рублей из краевого бюджета будет дополнительно направлено Инвестиционному агентству Приморского края, сообщил первый вице-губернатор Василий Усольцев на февральском заседании Законодательного собрания. На логичный вопрос депутатов, на какие цели такая сумма, был дан образцовый ответ чиновника. То есть невразумительный.

28 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4089 (28) от 28 февр. 2017

– Для предоставления субсидии на осуществление уставной деятельности автономной некоммерческой организации «Инвестиционное агентство Приморского края» планируется выделить из краевого бюджета дополнительно 9,9 миллиона рублей, – отметил Василий Усольцев.

– Хотелось бы узнать, зачем и на что пойдут эти средства? – задал вопрос один из депутатов.

На трибуну вышел Сергей Павленко, руководитель департамента экономики и развития предпринимательства – одного из учредителей АНО:

– В настоящее время принято решение по улучшению делового климата относительно необходимости совершенствования этой работы, в том числе анализа деловых междепартаментальных процессов в администрации края и более активного обсуждения этой работы, которая ведется в администрации края с предпринимательским сообществом, – рассказал он. – Необходимо более часто проводить мероприятия и более активно мониторить эту работу. Соответственно, для более тщательной организации этой деятельности и привлечения консультантов предлагается увеличение финансирования. Эта работа выполняется нами не только в исполнение решения администрации края, но и в исполнение реализации основного направления стратегического развития РФ в части улучшения делового климата.

По-видимому, выступление чиновников было настолько убедительным, что уточняющие вопросы от депутатов не прозвучали. Большинство проголосовало за увеличение финансирование «анализа деловых междепартаментальных процессов в администрации края и более активного обсуждения этой работы», которое ведет АНО. 

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ