В городе появилась улица художника Саврасова

37 объектов недвижимости Владивостока в этом году получили адреса, сообщили в пресс-службе мэрии.

14 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4082 (21) от 14 февр. 2017

– В январе в рамках предоставления администрацией города муниципальной услуги «Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов» к нам поступило 46 заявлений о присвоении адреса, – сообщила Ольга Борисова, заместитель начальника отдела управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока. – Специалистами нашего управления принято 37 положительных решений о присвоении адреса – это многоквартирные жилые дома, административные здания и земельные участки.

В приморской столице в этом году появилась и новая улица – Алексея Саврасова. Наименование присвоено в честь известного русского художника, автора пейзажей «Грачи прилетели» и «Вид на Московский Кремль». Решение о наименовании было единогласно принято на заседании комиссии по городской топонимике и закреплено специальным постановлением. Новая улица расположена в районе трассы Океанская – бухта Лазурная и таких улиц, как Шевченко, Яхтовая и Штормовая.

С предложением дать имя улице в комиссию обратились представители дачного некоммерческого товарищества «Искусство». Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, члены комиссии по городской топонимике приняли решение о наименовании данной улицы, руководствуясь тем, что недалеко от нее расположена улица имени художника Маковского, а в составе товарищества – владивостокские художники. В дальнейшем при появлении новых улиц эта тематика будет продолжена.

Напомним, что в комиссию по городской топонимике входят начальник управления культуры администрации приморской столицы Светлана Шупиро, профессор, заведующий кафедрой проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ Юрий Лиханский, начальник Владивостокского почтамта УФПС Приморского края – филиал ФГУП «Почта России» Елена Николаенко. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева.

 

Автор: Отдел новостей «В»