Маленький остров – большое ралли

Всего 9 дней остается до конца подачи заявок на «Тур острова Папенберг», напоминает пресс-служба администрации Владивостока.

10 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4081 (20) от 10 февр. 2017
33778eb5111127630bf29a65d9c4f7f5.jpg

19 февраля на замерзшей акватории бухты Новик острова Русского состоится ледовое велоралли «Тур острова Папенберг – 2017». Гонка пройдет при поддержке администрации Владивостока и «Спортивного клуба острова Русского».

– Зимняя гонка на велосипедах по морскому льду в формате ралли для взрослых спортсменов пройдет по маршруту мыс Мелководный – остров Папенберг – остров Елены (мыс Крутой) – мыс Полонского – мыс Мелководный. Протяженность дистанции составит 20 километров. Для детских групп дистанция будет составлять 8 километров, то есть до острова Папенберг и обратно, – рассказала главный специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Алина Куйдина.

По словам организаторов, принять участие в акции можно не только на велосипеде. Преодолеть маршрут предлагается бегом, на коньках или лыжах, но это пойдет в отдельный зачет.

Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит памятный сувенир, а призеры в отдельных номинациях и абсолютном зачете – грамоты, медали и призы от партнеров соревнований.

Ознакомиться более подробно с маршрутом и подать заявку на участие в велоралли можно на сайте http://orgeo.ru/event/3429. 

 

Автор: Отдел новостей «В»