Раскидали мусор по газону…

95 протоколов об административных правонарушениях было рассмотрено на минувшей неделе на заседаниях административных комиссий пяти районов Владивостока.

9 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4080 (19) от 9 февр. 2017

Нарушителям административного законодательства предстоит заплатить штрафы на общую сумму почти 960 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, пять протоколов были составлены по фактам сброса или сжигания мусора вне специально установленных мест.

Среди нарушителей – компания ООО «Эй-пи трейд»: в районе ул. Анисимова выброшены коробки с логотипом этой фирмы. Теперь компании предстоит заплатить штраф в размере 200 тыс. рублей. Такой же штраф выписан одному из учреждений, сотрудники которого вместо того, чтобы уничтожить архивные документы, вынесли их на улицу.

На ул. Адм. Фокина по-прежнему остро стоит проблема складирования мусора в неустановленных местах. Так, директору компании ООО «Комфорт», предоставляющей услуги по санитарному обслуживанию, был выписан штраф в размере 20 тыс. рублей. 11 января работник этой фирмы в униформе компании собрал мусор из урн и выбросил его на зеленую зону в районе Адм. Фокина, 23. Это правонарушение запечатлели камеры видеонаблюдения. Также штраф в размере 20 тыс. рублей предстоит заплатить руководителю кафе-лапшичной на ул. Адм. Фокина за выброшенные на газон отходы производства.

Автор: Отдел новостей «В»