Декада борьбы и профилактики

В Приморском крае проходит Декада по борьбе с онкозаболеваниями, сообщила пресс-служба края.

7 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4078 (17) от 7 февр. 2017

До 15 февраля в лечебных учреждениях края будут проходить профилактические мероприятия и акции, скрининговые исследования, а также работать «Школы здоровья».

Например, в поликлинике № 3 Владивостока (ул. Луговая, 55) в эти дни будут проводить обследования по профилактике онкопатологии.

– Мероприятия, приуроченные к декаднику, начались в нашей поликлинике еще в конце января. Врачи провели выездные встречи с населением, в ходе которых информировали о наших возможностях, о симптомах заболеваний, выдавали направления на исследования, – сообщил главный врач медучреждения Вадим Олейник.

Он добавил, что в течение двух недель все желающие могут пройти в поликлинике № 3 исследования онкомаркеров крови Са-125 – онкомаркер патологии яичников у женщин старше 35 лет, а также ПСА – онкомаркер патологии предстательной железы у мужчин старше 45 лет.

В рамках Всемирного дня борьбы против рака с 1 по 9 февраля в поликлинике № 9 Владивостока (ул. Анны Щетининой, 3) также проводится акция по раннему выявлению предраковых состояний и онкологических заболеваний: здесь можно пройти маммографию, флюорографию, исследование крови…

Врачи обращаются к приморцам с советом уделять как можно больше внимания собственному здоровью и здоровью своих детей. 

Автор: Отдел новостей «В»