Молодежь города научат организовывать мероприятия

Во Владивостоке продолжается набор для бесплатного обучения в Школе волонтеров.

7 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4078 (17) от 7 февр. 2017
96a22413d4e2c88e5bbc39033c5dd8ff.jpg

Школа волонтеров, которую организует Молодежный ресурсный центр Владивостока, работающий при администрации приморской столицы, будет действовать с 20 февраля по 18 марта. Помимо лекций запланированы практические занятия, что позволит участникам, по словам организаторов, лучше усвоить материал. После окончания обучения каждый выпускник получит сертификат, подтверждающий прохождение курсов и дающий возможность работать на городских и региональных мероприятиях.

Преподавать и делиться опытом будут волонтеры, работавшие на Олимпийских и Паралимпийских играх в 2014 году в Сочи, на крупных международных мероприятиях во Владивостоке.

– В нашей школе молодые владивостокцы узнают об истории, целях, задачах добровольческого движения, приобретут практические навыки волонтерства. Кроме того, здесь молодые владивостокцы научатся организовывать мероприятия, быть ответственными за свои поступки, найдут единомышленников и друзей, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Владивостокская Школа волонтеров будет работать на базе молодежного клуба МРЦ «Антресоль» по адресу: Океанский проспект, 99-76. Заявки на обучение могут подавать юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет. Это можно сделать до 10 февраля, отправив заявку на электронную почту [email protected], сообщили в пресс-службе мэрии. Телефон для справок 222-22-94.

Автор: Отдел новостей «В »