Вежливость и компетентность потянули на 4,9 балла

В муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владивостока» подведены итоги регулярного конкурса «Лучшее отделение месяца».

7 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4078 (17) от 7 февр. 2017
91b37ccd0fc3b6da81a520b72189b533.jpg

Конкурс проводится для улучшения качества обслуживания, повышения профессионального уровня специалистов МФЦ, а также с целью распространения опыта их лучшей работы, объяснили в пресс-службе мэрии.

Комиссией оценивается работа отделений МФЦ ВГО по различным показателям. При определении победителя учитываются количество предоставленных услуг, время ожидания в очереди, средняя нагрузка на одного специалиста, время оказания услуги. Обязательно принимаются во внимание и отзывы заявителей о качестве обслуживания и работе отделений МФЦ.

Напомним, что у заявителей имеется возможность оценить качество предоставления государственных и муниципальных услуг по ряду критериев по пятибалльной системе. Так, по итогам января 2017 года респонденты оценили время предоставления услуги, вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги, а также комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга, на 4,9 балла; время ожидания в очереди, доступность информации о порядке предоставления услуги – на 4,8 балла. При этом подавляющее большинство заявителей (97 %) дали положительную оценку качества предоставляемых в МФЦ Владивостока услуг.

В итоге лучшим подразделением января 2017 года признано отделение № 4, расположенное на ул. Адмирала Невельского, 13. Только за минувший месяц в это отделение обратилось порядка пяти тысяч заявителей, им оказано более трех тысяч услуг, выдано около двух тысяч документов. Стоит отметить, что отделение № 4 признается лучшим в МФЦ ВГО уже второй месяц подряд.

В настоящее время во Владивостоке работают пять отделений МФЦ и два территориально обособленных структурных подразделения – в поселке Трудовое и на острове Русском в поселке Экипажном. С начала нынешнего года в МФЦ Владивостока обратилось порядка 35 тысяч заявителей, им оказано более 20 тысяч услуг.

Автор: Отдел новостей «В»