Клиентские счета хакеров не заинтересовали

Счета банка «Приморье» подверглись хакерской атаке в ночь на 28 января. Об этом говорится в заявлении председателя правления банка Андрея Багаева, размещенном 30 января на официальном сайте кредитно-финансового учреждения. Особо подчеркивается, что объектом покушения стали деньги самого банка – ни один клиентский счет не пострадал.

1 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4075 (14) от 1 февр. 2017

По данному инциденту финансисты обратились в полицию, ведется следствие. О его результатах банк будет информировать на своем официальном сайте, пока говорить и делать заявления о версиях произошедшего преждевременно. Размер ущерба требует уточнения, поскольку большую часть несанкционированных операций удалось пресечь, отмечается в сообщении банка «Приморье».

«Мы понимаем, что ситуация может вызвать справедливое беспокойство со стороны клиентов, и сейчас уделяем особое внимание бесперебойной работе наших банкоматов и отделений. В круглосуточном режиме работает с клиентами контакт-центр», – заверили в кредитно-финансовом учреждении.

Справка «В»

По информации портала Банки.ру, активы банка «Приморье» составляют, по последним данным, 29,24 млрд рублей (132-е место в России), обязательства перед населением – 18,31 млрд.

Автор: Отдел новостей «В»