«Адмирал» проигрывает дома и побеждает в гостях

На минувшей игровой неделе в Континентальной хоккейной лиге у «Адмирала» было два матча: в родных стенах с «Динамо» из Минска и на выезде с «Амуром» из Хабаровска.

24 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4070 (9) от 24 янв. 2017

«Зубры» оказались «морякам» не по зубам

Поединок с минским «Динамо» для «моряков» Владивостока оказался провальным.

«Моряки» хоть и начали игру стремительно и агрессивно, однако пропустили в первой же контратаке – 0:1. Вторая контратака минчан привела ко второму голу и смене голкипера у примоцев – вместо Максима Третьяка на лед вышел Никита Серебряков. С третьим голом белорусы затягивать не стали, распечатав ворота Серебрякова с третьего броска – 0:3. Но и «моряки» в долгу не остались, отквитав шайбу уже через 19 секунд – 1:3. Забей следом Андрей Сигарев после выхода один на один, стало бы легче – увы, шайба сошла с клюшки.

Начало второго периода оказалось неудачным, «зубрам» удалась атака трех нападающих против одного защитника – 1:4. Шанс отыграться приморцы получили в середине периода в виде 42 секунд розыгрыша в большинстве 5 на 3. И не упустили его, забив сразу после выхода четвертого полевого игрока у противника, – 2:4.

К сожалению, сократить до минимума разрыв не удалось, хотя моменты были. А за четыре минуты до перерыва белорусы забили пятый гол – 2:5.

В начале третьего периода «моряки» вновь получили шанс – 1,03 минуты в большинстве 5 на 3. Увы, не забили. Зато забили в равных составах: нападающий Павел Макаренко шикарно бросил с разворота – 3:5. На большее у наших хоккеистов не было времени.

На послематчевой конференции наставник нашей команды кратко подвел итог встречи.

– Наша команда буквально провалила начало игры, – считает главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Поражение кроется именно в неудачном старте. Мы проиграли много борьбы в своей зоне, а это был ключ ко всей игре. Кстати, встреча в Минске была зеркальной. Там мы, наоборот, выигрывали все, а на своем льду везде уступили. Соглашусь с коллегой, что после 0:3 игра стала равной, были «качели», но мы дали фору сопернику в начале игры. «Динамо» победило заслуженно.

«Амурский» лед не помог хозяевам

Реабилитировались хоккеисты Владивостока в крещенский вечерок 19 января на льду соседнего Хабаровска. Стоит отметить, что на сей раз ворота «Адмирала» доверили защищать члену сборной России Игорю Бобкову и он их оставил непреступными. А вот у «Амура» на льду «Платинум-арены» из-за дисквалификации не играл капитан «речников» Виталий Атюшов.

В первом периоде счет открыл «Адмирал». Владимир Ткачев вывел на бросок своего напарника по тройке нападения Саболича, и Роберт не промахнулся, забросив свою первую шайбу в 2017 году.

Второй период оказался безголевым, даже несмотря на то что команды получили по два удаления.

В заключительном периоде «Адмирал» во главе с Игорем Бобковым сумел сдержать нападение хозяев, а на последней минуте Саболич оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

Следующая игра «моряков» пройдет уже сегодня вечером на катке «Фетисов арены». В гости приезжает балканский «Медвешчак», которого «Адмирал» обыграл в начале нынешнего года на выезде.

На сегодняшний день «Адмирал» занимает в Восточной конференции 8-е место, дающее право на игру в плей-офф. У «моряков» 72 очка после 52 игр.