Дорожному ремонту холод не помеха

Во Владивостоке начался аварийно-восстановительный ремонт дорог холодным асфальтом, сообщили в пресс-службе администрации города.

24 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4070 (9) от 24 янв. 2017

Эта технология используется в краевом центре уже несколько лет и позволяет ремонтировать дорожное полотно в зимнее время года при отрицательных температурах наружного воздуха.

Работы с применением холодного асфальта обходятся недешево, поэтому аварийно-восстановительный ремонт ведется на самых проблемных участках магистралей с наибольшей интенсивностью движения.

Как пояснили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, холодный асфальт изготавливается с использованием различных добавок в битум. Во время ремонта достаточно удалить грязь и избыточную влагу с реконструируемой поверхности, после чего уложить асфальт и уплотнить его. Движение автотранспорта возобновляется сразу после окончания работ.

Подобный ремонт уже проведен на проспекте 100 лет Владивостока, ул. Батарейной, Октябрьской, Коммунаров, Океанском проспекте, на перекрестке улиц Черемуховой и Харьковской, Набережной и других. В ближайшее время восстановительные работы будут проведены на Народном проспекте, ул. Русской, Окатовой и многих других.

Стоит отметить, что с наступлением положительных температур во Владивостоке начнется плановый ремонт основных магистралей, внутриквартальных проездов и пешеходных зон.

Автор: Отдел новостей «В»