Воздушная гавань приморской столицы расширяет маршрутную сеть

Пассажиропоток АО «Международный аэропорт Владивосток» в 2016 году увеличился на 9 % по сравнению с 2015 годом – до 1,85 млн человек. Таким образом, аэропорт вышел на докризисный уровень пассажиропотока, сообщает пресс-служба компании.

19 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4068 (7) от 19 янв. 2017

В том числе на внутренних воздушных линиях обслужено порядка 1,29 млн пассажиров (рост на 4 % к 2015 году), на международных – почти 560 тыс. пассажиров (рост на 23 %). Это исторический максимум для аэропорта Владивосток по международному пассажиропотоку, обслуженному за год, уточнили в пресс-службе.

– При этом рост на китайском направлении составил порядка 60 %. На южнокорейском направлении пассажиропоток увеличился на 18 %, на японском – на 3 %, – отмечается в сообщении АО «МАВ».

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает около 40 направлений. В 2017 году продолжится работа по ее расширению. Воздушная гавань приморской столицы ведет работу по открытию регулярных рейсов на российских направлениях: Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Красноярск, Симферополь. Планируется дальнейшее развитие японского, китайского, вьетнамского и южнокорейского направлений, в том числе путем привлечения новых авиаперевозчиков.  

Автор: Отдел новостей «В»