Юные лучовцы показали триумфальный футбол

Из поездки на Всероссийские соревнования в Краснодарском крае во Владивосток вернулась команда юных футболистов «Луч-Энергия» – игроков 2007 года рождения. Они триумфально победили в рождественском турнире DAGOMYS JUNIOR CUP, прошедшем в Дагомысе в дни зимних школьных каникул.

17 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4066 (5) от 17 янв. 2017

Как рассказал тренер команды Сергей Левошко, в их возрастной группе выступало семь детских команд (приморцы и клубы из европейской части России). Успешно преодолев весь турнир, начинающие спортсмены «Луча-Энергии» в полуфинале обыграли сверстников из Ставрополя со счетом 0:2. Такой же победный счет был зарегистрирован и в финальном матче с командой-хозяйкой из Сочи.

По словам тренера, все расходы на перелет, гостиницу и участие в турнире оплатили родители юных футболистов. Все дело в том, что спонсоров у клуба нет, а какое-то государственное финансирование детского футбола возможно только для команд, в которых участвуют дети от 12 лет и старше. Судя по оставленным мнениям в социальных сетях, руководство команды много раз обращалось в различные краевые инстанции за помощью. Но безрезультатно.

Тем не менее юные лучовцы показали искрометный футбол и заслуженно победили, с чем мы их и поздравляем.

Автор: Николай КУТЕНКИХ