Вооружен. Для животных опасен

Государственные инспекторы «Земли леопарда» задержали в охранной зоне национального парка охотника, у которого при себе оказалось огнестрельное оружие. Гражданин явно собирался поохотитьсяв заповеднике, но не успел – был вовремя остановлен сотрудниками отдела охраны.

17 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4066 (5) от 17 янв. 2017

Нарушение было зафиксировано в особой зоне «Земли леопарда» – охранной, сообщила пресс-служба парка. На территории запрещено использование капканов и присутствие охотничьих собак, а для охоты нужны специальные документы.

Традиционно в последние дни зимнего сезона охоты, который в Приморье завершается 15 января, нарушители проявляют наибольшую активность. Для контролирования устремившихся в тайгу любителей охоты – как легальной, так и незаконной – в лес отправились государственные инспекторы: хорошо зная привычки браконьеров, они усилили патрулирование. Благодаря устойчивому снежному покрову отследить передвижение нарушителей не составляет большого труда. «Прочитав» следы, инспекторы обнаружили мужчину с ружьем.

У него при себе не оказалось ни охотничьего билета, ни лицензии от охотобщества. Только оружие и патроны. Более того, гладкоствольное ружье было незарегистрированным.

Вместе с изъятым оружием и патронами нарушитель был доставлен в отдел полиции Хасанского района, ведется разбирательство. 

Автор: Отдел новостей «В»