Совпадение? Не думаю...

Невероятные пересечения в пространстве и времени, которые невозможно объяснить случайностью

21 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4057 (193) от 21 дек. 2016

В истории человечества известно немало случаев настолько странных и поразительных совпадений, зафиксированных в жизни как известных людей, так и вполне обычных, либо связанных со значительными историческими событиями, что даже убежденным скептикам приходится задуматься: а не мистические ли это предначертания судьбы? Приведем только несколько примеров. И продолжение следует...

Случай, похожий на реинкарнацию

Энцо Феррари, основатель автомобильной компании «Феррари», умер в 1988 году. Спустя примерно месяц родился футболист Месут Озиль. Взгляните на их портреты: не кажется ли вам, что это братья-близнецы?

Предсказание крушения «Титаника»

В 1898 году, за 14 лет до крушения «Титаника», писатель-фантаст Морган Робертсон написал новеллу «Тщетность», которая повествовала о гибели корабля под названием «Титан». Но на одном названии совпадения не заканчивались: оба корабля считались непотопляемыми, имели схожие технические характеристики, в обоих при крушении обнаружилась нехватка шлюпок, оба столкнулись с айсбергом в Северной Атлантике.

После крушения «Титаника» книга была переиздана под названием «Тщетность, или Крушение «Титана».

Несчастливые братья

В июле 1975 года 17-летний житель Бермудских островов Эрскин Лоуренс Эббин ехал по дороге на мопеде и был сбит такси.

Почти за год до этого, тоже в июле, погиб старший брат Эрскина, которому на тот момент тоже было 17 лет. Он ехал на том же самом мопеде, и его тоже сбило такси. За рулем был тот же самый таксист. И он вез того же самого пассажира.

Совпадения в биографиях Линкольна и Кеннеди

Множество странных соответствий существует между двумя, пожалуй, самыми известными президентами Соединенных Штатов Америки – Авраамом Линкольном и Джоном Кеннеди. Вот лишь малая часть из них.

Оба президента были убиты выстрелом в затылок в пятницу перед праздником (Линкольн – накануне Пасхи, Кеннеди – накануне Дня благодарения). При этом каждого сопровождали жена и другая супружеская пара.

У обоих президентов было четверо детей.

У каждого был друг по имени Билли Грэхем.

У Джона Кеннеди был секретарь по имени миссис Линкольн. У Авраама Линкольна был секретарь по имени Джон.

Преемниками обоих стали вице-президенты по фамилии Джонсон, оба были южанами и демократами.

Слухи о машине времени Эдгара По

В произведении Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима» рассказывается, как четверо выживших в кораблекрушении моряков были вынуждены съесть юнгу по имени Ричард Паркер. Писатель говорил, что оно основано на реальных событиях, но в действительности это было не так.

Через 46 лет после написания этой книги действительно произошло кораблекрушение. Спасшиеся члены экипажа решили съесть своего юнгу, которого звали... Ричард Паркер. Этот факт породил слухи о том, что у Эдгара По была машина времени.

Предсказание победы Трампа в мультсериале «Симпсоны»

Создатели мегапопулярного мультсериала «Симпсоны» в одной из серий в 2000 году вскользь упомянули, что Дональд Трамп стал президентом США. Знали ли они, что это когда-нибудь может стать правдой?

При этом гуляющее по Интернету видео, в котором Трамп предстал в образе кандидата в президенты, – ролик, относящийся к предвыборной кампании Трампа, снятый за год до выборов.

Первый и последний солдаты

Могилы первого и последнего из британских солдат, погибших в Первую мировую войну, находятся на кладбище на расстоянии шести метров и направлены лицом друг к другу. Такое расположение было полной случайностью. 

      

Автор: AdMe.ru