«Адмирал Трибуц» на стороне индусов

В акватории Бенгальского залива стартовали российско-индийские военно-морские учения «Индра Нэви – 2016». Учения проводятся в шестой раз. Как и ранее, российскую сторону представляет Тихоокеанский флот.

20 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4056 (192) от 20 дек. 2016

Накануне на территории военно-морской базы ВМС Индии в порту Вишакхапатнам был согласован порядок проведения этапов и эпизодов практических действий сил в море, организации связи и взаимодействия досмотровых групп, соблюдения мер безопасности и условий практических артиллерийских стрельб.

В учениях принимают участие отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома», подразделение морских пехотинцев и вертолетная группа морской авиации, сообщил «В» информированный источник в штабе флота.

Первым делом экипажи кораблей ВМФ России и ВМС Индии провели тренировки по связи, отработали эпизоды отражения средств воздушного нападения условного противника и совместного маневрирования кораблей в составе тактических групп. Впереди у военных моряков артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, досмотровые действия, элементы противолодочной обороны и пополнение запасов на ходу.

Автор: Николай КУТЕНКИХ