Не одними джедаями богаты повстанцы

Две премьеры подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

16 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4055 (191) от 16 дек. 2016

На большие экраны выходит фантастика «Изгой-один. Звездные войны. Истории», в которой горстка повстанцев возьмется за невыполнимую самоубийственную миссию, чтобы выполнить ее и уцелеть. По крайней мере, частично. Единственным соперником блокбастера в прокате станет драма «Призрачная красота» с очень и очень сильным актерским составом. 

«Изгой-один. Звездные войны. Истории» (12+)

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду «Звездных войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого являются чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника – Дарта Вейдера, чье присутствие гарантирует как минимум одно: отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.

После того как права на серию «Звездные войны» достались студии «Дисней», началась новая заря эксплуатации вселенной Джорджа Лукаса. Зрители уже посмотрели седьмой эпизод саги, который выдался крайне неоднозначным, но был принят благосклонно в силу того, что давил на самое высокодоходное чувство – ностальгию. В этот раз нам предлагают не стержневой эпизод, а косвенную историю (точнее предысторию главных событий). Сюжет выстроился, по сути, на одной фразе второстепенного персонажа четвертого эпизода. Глава повстанцев на брифинге, посвященном уничтожению Звезды Смерти, упомянула, что чертежи супероружия Империи достались горькой ценой. Собственно, об этом и повествует «Изгой-один». Главной фишкой ленты, конечно, станет появление Дарта Вейдера в качестве полноценного действующего лица. А вот остальные герои по сравнению с самым популярным злодеем всех времен попросту блекнут.

«Призрачная красота» (12+)

Нужно быть, по крайней мере, Уиллом Смитом, чтобы броситься на взятие проката, захваченного «Звездными войнами». И Уилл Смит берет на себя такую смелость. Единственный соперник фантастической саги на этой неделе – драма «Призрачная красота».

Главный герой ленты работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твердую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.

Помимо Уилла Смита в фильме снялись Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Хелен Миррен и Кира Найтли.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ