«Приморочка» нашла «девочек для битья»

Волейбольный клуб «Приморочка» в минувшие выходные уверенно провел на домашней площадке во Владивостоке две игры высшей лиги «А» (первый дивизион). В обеих встречах приморская команда победила и в итоге вышла на первое место в турнирной таблице.

14 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4053 (189) от 14 дек. 2016

В качестве «девочек для битья» выступила студенческая команда «Тюмень-ТюмГУ». Сибирячки в десяти играх одержали всего три победы и находятся на предпоследнем месте. Между тем «Тюмень» считается хорошей и сильной командой. У нее были проблемы с составом в первых турах из-за травм игроков, но сейчас эти спортсменки уже восстанавливаются и показывают качественный волейбол.

В субботней встрече соперницы сумели навязать нашим землячкам свою игру. Особенно им удались первые две партии. А вот спортсменки Владивостока не выполнили установки тренера, плохо подавали и некачественно сыграли на блоке. Поэтому и счет был соответствующий – 25:22 и 21:25. Однако затем «Приморочка» начала уверенно подавать, заработал блок, и остаток игры наша команда провела под своим контролем. Счет в заключительных партиях уже не вызывал опасений – 25:11 и 25:18.

Видимо, наши девушки сумели сделать выводы из этого матча, и в результате вторая встреча на площадке «Олимпийца» полностью прошла под диктовку приморских волейболисток. Счет по партиям – 25:16, 25:11 и 25:20 – является тому подтверждением. Сибирячки встряхнулись лишь в концовке поединка, использовали замены и тайм-ауты, но все равно не смогли показать свой лучший волейбол. Это потому, что приморочки не позволили. В итоге сухая победа наших – 3:0.

Вот что по этому поводу на послематчевой конференции рассказал главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко:

– Воскресная игра была лучше субботней. Сыграли удачно на блоке и подавали как надо. Игроки, которые выходили на замену, не ослабляли, а поддерживали темп, который задали изначально. Переиграли «Тюмень» по всем статьям.

Своего наставника поддержала связующая приморской команды Екатерина Клименко:

– «Тюмень» усилилась по сравнению с прошлым сезоном, и эта команда была нам незнакома, мы с ней играли первый раз в этом сезоне. Было волнение за результат, ведь перед своими зрителями хочется показать лучшую игру, но волнение на нас давило, поэтому в первой игре было сложнее. Однако мы увидели, на что способен соперник, разобрали его от «а» до «я» и выполнили установку тренера. Поэтому для нас сложилось все хорошо.

Две победы подряд дали возможность «Приморочке» стать лидером турнира. В восьми встречах – семь побед и 20 очков в активе. Ровно столько же встреч, побед и очков имеет «Северянка» из Череповца, нацелившаяся на выход в суперлигу, но у приморской команды лучше разница по партиям.

Следующие матчи наша команда проведет 17 и 18 декабря на выезде, сообщает пресс-служба «Приморочки». В столице Башкирии Уфе ее соперником будет «Уфимочка-УГНТУ».