Наш акробат на «Синей птице»

Юный воздушный гимнаст из Приморья принимает участие во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица», сообщила пресс-служба края.

14 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4053 (189) от 14 дек. 2016

В этом году «Синяя птица» облетела в поисках одаренных детей всю страну – отборочные туры состоялись в 30 крупнейших городах, перед экспертными комиссиями выступили тысячи артистов от 5 до 15 лет. Самые яркие, самые удивительные из них съехались на конкурс со всех концов России.

Александру Козырину 12 лет, девять из которых он занимается в арсеньевской цирковой студии «Веселая арена». Последние четыре года Саша посвятил воздушной гимнастике. Каждый день у него буквально расписан по минутам: утром ходит в обычную школу, а после обеда – в цирковую.

Программа с участием приморского артиста вышла в эфир телеканала «Россия 1» 11 декабря. Наш гимнаст исполнил свой номер под аккомпанемент юного скрипача – участника прошлого сезона проекта Равиля Ислямова. Александру Козырину удалось не только сорвать овации зрителей в студии, но и поразить судейскую коллегию, которая отметила сложность и музыкальность номера, а также отличную физическую подготовку мальчика.

– Ты делал это так мощно! Тебе лет-то еще немного, а ты уже такой крепыш. Посмотрим, какие трюки ты еще научишься делать. Думаю, это только начало твоего восхождения, – обратился к Саше ректор Академии русского балета имени Агриппины Вагановой Николай Цискаридзе.

Автор: Отдел новостей «В»