«Моряки» уступили в горах Урала

Неудачно прошла у владивостокского «Адмирала» на минувшей неделе выездная серия на Урал в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

13 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4052 (188) от 13 дек. 2016

«В» напоминает, что перед этим «моряки» в родных стенах встречались с лидерами российского хоккея – питерским СКА и московским ЦСКА и уступили в упорных поединках.

Уже 8 декабря в Магнитогорске состоялась игра с местным «Металлургом». Этот клуб не просто «крепкий уральский орешек», а двукратный обладатель Кубка Гагарина последних сезонов. И радует хотя бы то, что дальневосточники бились с чемпионом России на равных первые два периода. А потом класс «металлургов» дал себя знать. В итоге 5:3 (1:1, 1:2, 3:0).

– Волей календаря последние три игры мы играли против лидеров нашего чемпионата, против первых трех команд, – отметил после игры с «Металлургом» главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Причем ЦСКА и «Металлургу» мы проиграли на последних секундах. Да, вроде все неплохо, но очков нет. Думаю, что это, наверное, недостаток мастерства. Постараемся в следующих матчах взять очки.

Однако тренерские надежды не оправдались. 10 декабря наши хоккеисты проиграли в Челябинске местному «Трактору» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

В этой игре «Адмирал» уступил сопернику в первых двух периодах. По оценке Александра Андриевского, «Трактор» выглядел мобильней, особенно в движении. Вратарь «моряков» Игорь Бобков выручил команду несколько раз, благодаря чему в первом периоде владивостокцы пропустили всего один гол.

– Да, в третьем периоде побежали отыгрываться, нашлись силы, мобильность появилась. Но все наши попытки оказались тщетны. Сейчас самое главное – это отдохнуть и хорошо подготовиться к домашней серии, – заключил Андриевский.

Не набрав очков в четырех последних матчах, «Адмирал» опустился с шестого на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, сообщает «В» со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Следующая игра у «моряков» пройдет в родных стенах 17 декабря с «Нефтехимиком». 

Автор: Николай КУТЕНКИХ