Полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать автоугонщиков

В дежурную часть Пожарского района обратился житель поселка Лучегорска и заявил об угоне автомобиля «Ниссан-Ваннет».

13 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4052 (188) от 13 дек. 2016

Находящиеся на маршрутах патрулирования наряды полиции получили ориентировку о розыске транспортного средства. Похищенный микроавтобус полицейские увидели недалеко от села Знаменка. Автомобиль на высокой скорости двигался в сторону Дальнереченска. Стражи порядка бросились вдогонку. Используя световую и звуковую сигнализацию, полицейские потребовали остановить автомобиль. Однако водитель не подчинился, увеличив скорость. В связи с приближением к населенному пункту и создавшейся угрозой другим участникам дорожного движения после предупредительного выстрела в воздух было принято решение о применении табельного оружия.

Поврежденный автомобиль съехал в кювет. Из иномарки выскочили двое мужчин. Подозреваемые пытались скрыться, но были задержаны. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. За неподчинение законным требованиям полицейских к правонарушителям применены специальные средства – наручники, сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

По факту неправомерного завладения транспортным средством группой лиц по предварительному сговору следователем Пожарского отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Автор: Отдел новостей «В»