Во Владивостоке добровольной народной дружине присвоено имя погибшего милиционера

В поселке Трудовое по просьбам местных жителей создана добровольная народная дружина, носящая имя Юрия Орленко, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.

13 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4052 (188) от 13 дек. 2016

Начальник краевого управления МВД России Николай Афанасьев вручил гражданам, вступившим в ряды ДНД, удостоверения дружинников и поблагодарил их за решение оказывать помощь сотрудникам полиции в деятельности по защите личных и имущественных интересов граждан, обеспечению правопорядка в общественных местах, правовому информированию приморцев.

Полковник полиции Сергей Гусев, начальник владивостокского УМВД РФ, поздравил добровольных помощников полиции с вступлением в дружину.

Перед заступлением на дежурство участникам рейда напомнили о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.

Добровольные помощники полиции в составе смешанных патрулей с участковыми уполномоченными, инспекторами патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы отправились в профилактический рейд.

Справка «В»

Приморский милиционер Юрий Орленко погиб на Северном Кавказе в 2002 году. Посмертно полковник милиции Юрий Орленко был удостоен ордена Мужества.


Автор: Отдел новостей «В»