Дикая сердцем

Пять премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

2 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4047 (183) от 2 дек. 2016

На большие экраны выходит диснеевский мультфильм «Моана», лента про американских разведчиков «Союзники», фильм-биография Жака-Ива Кусто, армянский фильм-катастрофа «Землетрясение», основанный на реальных событиях 1988 года, и ужасы «Инкарнация».

«Моана» (6+)

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Диснеевский анимационный фильм про очередную бунтарку, не желающую соблюдать общепринятые, пусть и племенные, нормы поведения. Веяния времени таковы, что публике подавай в качестве главного героя бойкую девушку. Атлетичные парни не в ходу. Подвиг, совершенный женским полом, умножается на два. В этом и состоит гендерное равноправие.

«Союзники» (18+)

1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.

Шпионский боевик с Брэдом Питтом в главной роли.

«Одиссея» (16+)

Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» – самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.

«Землетрясение» (12+)

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и еще более 300 населенных пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

В прошлом номере «В» опубликована отличная рецензия на фильм, который действительно стоит того, чтобы его увидели и оценили по достоинству не только критики, но и массовая аудитория.

«Инкарнация» (16+)

Фильм ужасов, доказывающий, что не нужно быть уполномоченным экзорцистом, чтобы приструнить нечистую силу. У главного героя свои методы изгонять зло, поселившееся в людях.

Но, проникнув в сознание 11-летнего мальчика, он понял, что никогда не сталкивался с таким сильным противником – древним и могущественным демоном, пришедшим из глубокого прошлого.