Книжку о лисенке проиллюстрировали рисунками юной художницы

Презентация первой книги издательской серии «Детский Дальний Восток» прошла во Владивостоке.

2 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4047 (183) от 2 дек. 2016

Накануне в молодежной библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55) гостям представили книгу «Приключение Шустрика» Владимира Тройнина, писателя-натуралиста, придумавшего для города экологический праздник «День амурского тигра». Первое издание этой книги было ровно 30 лет назад, и она стала библиографической редкостью, сообщили в муниципальном учреждении «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Рассказ о маленьком лисенке пронизан любовью к природе, написан просто, хорошо, без ненужных красивостей. Читателей увлекает добрая история… «Приключение Шустрика» не раз издавалось и во Владивостоке, и в Иркутске, и в Москве.

Новую серию приветствовали владивостокцы. Так, жительница Майя Шалунова написала: «Владивостокским родителям – на заметку! Как же здорово, что в нашем крае в последнее время стало активно развиваться детское книгоиздательство. Теперь я знаю, что еще можно подарить близким и друзьям из европейской части России».

Новое издание проиллюстрировано рисунками 10-летней жительницы Владивостока Екатерины Каргиной. Рисунки получились трогательные и динамичные.

Редактором книжки является Ольга Борисовская, вдова писателя. Книга выпущена под эгидой Общества изучения Амурского края. 

Автор: Отдел новостей «В»