Чего хотят современные дети на Новый год?

Наступил декабрь, совсем скоро будем отмечать всеми любимый праздник. Его с нетерпением ждут, наверное, все люди, но больше всего дети, у которых Новый год ассоциируется с волшебством, Дедом морозом и, конечно, подарками. Последнее – головная боль для родителей: что подарить? Особенно подросткам… Если с малышами более-менее ясно – игрушки, сладости, то чем удивить и порадовать ребят постарше? Неужели только современными телефонами-планшетами?..

2 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4047 (183) от 2 дек. 2016

Корреспондент газеты «Владивосток» поинтересовался у юных приморцев: что же они надеются увидеть под елкой?

Анфиса Торба, 13 лет:

– Хочу много книг, плед и бесконечную кружку красного чая.

Анастасия Прудкина, 12 лет:

– Хотела бы на зимних каникулах сделать ремонт в своей комнате и превратить ее в настоящую мастерскую художника. Учусь в художественной школе с шести лет, и рисование для меня не только любимое занятие, но и будущая профессия. Поэтому творить нужно именно в мастерской, чтобы работы получались лучше.

Аксинья Торба, 9 лет:

– Мне хочется большой набор светящихся в темноте цветных карандашей и к ним альбом с черными листами. А еще годовой запас конфет! Но самая большая мечта – попасть на передачу «Мастер-шеф: дети», которая выходит на СТС. Я хорошо готовлю и наверняка смогла бы пройти в финал.

Эрика Соломатова, 9 лет:

– Очки виртуальной реальности, чтобы дома смотреть мультики и любимые фильмы в таком же качестве, как и в кинотеатре.

Роман Коновалов, 5 лет:

– Я хотел бы получить всю коллекцию фигурок из «Щенячьего патруля» и «умные» часы со встроенным телефоном, как у моего друга Коли. Мы с ним часто играем в футбол, и было бы здорово, если бы Дед Мороз принес нам надувные ворота и мяч.

Софья Воедилова, 5 лет:

– Хочу игрушку – куклу Розочку из мультипликационного фильма «Тролли», ведь это именно она спасла всех своих друзей от злого монстра Брегана. А еще – щенка йоркширского терьера, которого назову Брусничка.

Автор: Вадим КОЧУГОВ