Долги без воды оставят

Итогом очередного рейда, который провели по адресам наиболее злостных неплательщиков энергетики филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», стало отключение одной из должниц от горячего водоснабжения.

2 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4047 (183) от 2 дек. 2016

Более 30 квартир посетили специалисты компании в Советском и Ленинском районах – их собственники задолжали ресурсоснабжающей организации от 15 до 70 тысяч рублей за тепло и горячую воду.

И дама, чей долг больше 20 тысяч рублей, теперь без горячей воды. До тех пор, пока не заплатит.

– Отключение абонента от ГВС – это крайняя мера, к которой мы прибегаем: когда потребитель никак не реагирует на наши уведомления о наличии задолженности, предложение заключить соглашение о реструктуризации долга, – заверяют энергетики.

Самому отключению предшествует большая работа, когда документы вручаются должнику лично в руки, под роспись, с ним проводится разъяснительная беседа. Поэтому эта мера не может быть неожиданной для злостных неплательщиков, разъяснили в пресс-службе ОАО «ДГК».

Большинство же должников не захотели лишиться услуги горячего водоснабжения: три потребителя оплатили задолженность в полном объеме, а еще несколько должников решили заключить договор о реструктуризации.

Еще три злостных неплательщика отказались открывать двери специалистам, проводившим отключение. Теперь с ними будут разбираться в судебном порядке, юристы филиала «Приморская генерация» уже подготовили пакет документов для передачи в суд. 

Автор: Отдел новостей «В»